Лыжня России 2022 в Нижнем Новгороде

«Лыжня России» — одно из самых ярких зимних спортивных мероприятий по всей стране. Событие объединяет более двух миллионов спортсменов и любителей лыжного спорта. Приглашаем всех желающих снова выйти на старт 12 февраля на поляне Окского берега.

Спорт 0+

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены следующих возрастных категорий:

а) Дистанция 10 км:

– мужчины, юниоры – 2003 г.р. и старше, 

– женщины, юниорки – 2003 г.р. и старше.

б) Дистанция 5 км:

– юноши – 2004 г.р. и моложе,

– девушки – 2004 г.р. и моложе.

в) Дистанция 500 м:

    Семейный старт  - дети до 10 лет с родителями, (минимум 3 человека)

г) Старт почетных гостей: по спискам правительства Нижегородской области, Министерства спорта Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода

д) Брендированный старт: по предварительной регистрации (у участников команды должна быть предусмотрена брендированная форма с символикой компании, которую они представляют).

 

МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19).

 

  1. Соревнование проводится только на открытом воздухе.

  2. Организатор соревнований обеспечивает участникам соревнований, прибывающим на территорию проведения соревнования, «входной фильтр» с проведением термометрии путем бесконтактного контроля температуры тела и обязательным отстранением от нахождения на территории проведения соревнования лиц с повышенной температурой тела и/или с признаками респираторного заболевания.

  3. Организатор соревнований обеспечивает нахождение кожных антисептиков в местах общего пользования на территории проведения соревнований.

  4. Участники, судьи и обслуживающий персонал спортивных соревнований обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).

  5. Спортсмены, тренеры, судьи самостоятельно обеспечивают себя средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

  6. На всей наземной территории проведения соревнования действует норма социального дистанцирования в 1,5 метра. 

  7. Организация мандатной комиссии осуществляется с учетом допуска                   в помещение по одному человеку с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) как участниками, так и членами комиссии, и соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра в помещении комиссии и перед входом. 

  8. Программа соревнования составлена таким образом, чтобы разрыв между группами участников позволял избежать скопление спортсменов в большом количестве.

  9. Кроме участников на старте могут находится только тренеры.

  10. Официальным лицам соревнований (судьям, секретарям, врачам) и сотрудникам проводящей организации, ограничить личные контакты и использовать средства связи, такие как рация или мобильный телефон.

  11. Допускается проведение церемонии награждения с учетом обязательного использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и соблюдении социальной дистанцию в 1,5 метра.

  12. Не допускается использование питания на территории проведения соревнования, за исключением продуктов произведенных и упакованных в заводских условиях.

  13. Организатор спортивных соревнований проводит инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками спортивных соревнований требований настоящего Положения, незамедлительном доведении представителя команды до сведения организаторов о любых отклонениях здоровья и признаках ОРВИ участников спортивных соревнований.

  14. В случае выявления повышенной температуры и (или) иных симптомов ОРВИ у участников спортивных соревнований необходимо:

— уведомить главного врача спортивных соревнований;

— изолировать лицо с повышенной температурой тела и (или) иными симптомами ОРВИ и направить в медицинскую организацию;

— выявить возможный круг лиц, контактировавших с лицом с повышенной температурой тела.

Все участники и зрители соревнования должны соблюдать правила безопасности:

Участники обязаны пройти измерение температуры тела при входе на территорию проведения мероприятия.
В стартовом городке участники обязаны находиться в масках и перчатках. 
Участникам рекомендуется соблюдать дистанцию 1,5 м с другими людьми, носить маски до старта и после финиша, дезинфицировать руки.
Согласно предложенным Роспотребнадзором мерам, участникам рекомендуется пройти обследование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее двух суток до забега.

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Коллективные заявки от спортивных и образовательных школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области направляются на электронную почту flgno18@mail.ru(не более 20 человек от школы) с 07 февраля по 11 февраля 2022 года до 13.00.

Индивидуальные (личные) заявки онлайн регистрация на http://zimafest.ru/.

Выдача номеров по индивидуальным (личным) заявкам (по онлайн регистрации на http://zimafest.ru/) с предоставлением подтверждения о регистрации в районе старта ЖК “Окский берег”, комиссия по допуску участников 12.02.2022  с 9.00 до 11.00.

  1. Оригиналы коллективных от спортивных и образовательных школ города Нижнего Новгорода и Нижегородской области предоставляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре 12.02.2022  с 9.00 до 11.00 при подтверждении регистрации участников на месте.

  2. Команды на брендированный забег регистрируются на сайте события http://zimafest.ru/ с 07 февраля по 11 февраля 2022 года (тел. 8(831)4301-501). Количество участников в команде 3 и более (у участников каждой команды должна быть предусмотрена брендированная форма с символикой компании, которую они представляют).

  3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт или иной документ удостоверяющий личность,

- медицинский допуск для участия в соревнованиях или справка, от спортивного врача подтверждающая допуск спортсмена до соревнований для участников до 17 лет включительно.

- медицинское заключения врача о допуске или личная подпись, подтверждающая персональную ответственность за свое здоровье для участников старше 18 лет.

-  QR код о прививки или иммунизации (для участников 18 лет и старше).

- полис обязательного медицинского страхования,

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев

Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников.

 

 

Партнеры

Поделиться:

775 дней назад
12 февраля 2022 11:00–15:00

Нижний Новгород
Россия, Нижегородская область, пос. Новинки, ЖК «Окский Берег»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов